«Умей сказать «Нет!»

Воскресенье, 25 сентября, 2022

С целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди подростков и молодежи с 19.09 по 24.09.2022г. в нашей школе прошла профилактическая акция «Умей сказать «Нет!»

В ходе акции учащиеся 2-9 классов  приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за жизнь!», а учащиеся 10-11 классов изготовили буклеты по пропаганде ЗОЖ. Классные руководители с ребятами 5-9 классов провели беседы на темы «Правонарушения и ответственность за них», «Ты попал в беду». Учащимся начальной школы был показан видеофильм «За здоровый образ жизни», проведены разъяснительные беседы о вреде курения и алкоголя. Большой интерес у учащихся 8-11 классов вызвало заседание круглого стола «Здоровым быть модно!», организованное социальным педагогом Ермаковой Д.А. Подростки ещё раз проговорили о необходимости вести здоровый образ жизни.

В рамках акции учащиеся 4 «Б» класса посадили на школьном дворе саженцы деревьев, как символ здоровья и долголетия.