«Шестнадцатый день»

Пятница, 24 июня, 2022

Сегодняшний день воспитанники нашего лагеря «Надежда» провели в Центре дополнительного образования детей. 22 июня вся Россия отмечает День памяти и скорби. В этот страшный день в 1941 году началась Великая Отечественная Война. И в связи с этим событием наши воспитанники получили возможность написать письмо в прошлое, обратившись со словами поддержки и благодарности к тем, кто защитил их от ужасов войны. Каждое из писем дети бережно сложили треугольником. Рисуя мелками на асфальте карту местности, сражаясь с противником в морском бою, узнавая любимые песни военных лет, ребята пришли к выводу, что нужно знать историю своей родной страны и никогда не забывать о подвиге своего народа в Великой Отечественной Войне.

В 12:15 по Московскому времени по всей России проходит акция «Минута молчания». Ровно в это время каждый житель Росии замер в молчании и склонил голову в память обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Наши педагоги, воспитатели и воспитанники лагеря «Надежда» почтили память тех, кто выполнил святой долг, защищая свою Родину в этой страшной войне.