«Четырнадцатый день»

Вторник, 21 июня, 2022

20 июня в нашем лагере «Надежда» прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвящённая Дню памяти и скорби. 22 июня ежегодно отмечается в России День памяти и скорби, когда вся страна скорбит по своим павшим соотечественникам в годы Великой Отечественной Войны.

Также сегодня наши воспитанники приняли участие в муниципальном чемпионате по интеллектуально-творческой игре «10-летие нашего детства». По правилам настольной игры, только в увеличенном масштабе, игроки бросали кубик и отвечали на вопросы того сектора, куда он выпадал. Вопросы соответствовали направлениям, представленным в системе дополнительного образования: художественное, спортивное, социальное, техническое, научное и туристическое. Отвечая на вопросы, ребята зарабатывали жетоны и параллельно узнавали много нового об интересных вариантах проведения свободного времени.

В заключении такого интересного дня, наши воспитанники приняли у себя в гостях творческий коллектив учреждения культуры «Тамбовконцерт» с театральной программой. Артисты повеселились с ребятами, потанцевали, спели песни и поучаствовали в конкурсах. Ждём вас в гости снова!