«Тринадцатый день»

Вторник, 21 июня, 2022

17 июня воспитанники 4 и 5 отряда нашего лагеря «Надежда» посетили музейно-выставочный центр. Ребята посетили военно-историческую композицию «Во славу Родины», основу которой составила бесценная коллекция Музейно-выставочного комплекса расформированного Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники, а также коллекцции музейных реликвий Тамбовского областного краеведческого музея. Также ребят познакомили с жизнью Героя Советского Союза Александром Петровичем Маресьевым. О его героических подвигах и самоотверженных поступках дети слушали задержав дыхание. Огромное спасибо работникам музея за такую замечательную экскурсию.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча наших воспитанников с инспектором ПДН. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Сегодняшний день, как и многие другие, не прошёл без занятий физической культурой. Ребята приняли участие в эстафете «Быстрее, Выше, Сильнее». Наши воспитанники соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. После подведения итогов, были выявлены победители и награждены почётными грамотами. Все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

И по традиции после соревнований ребята отправились на дискотеку «Танцевальный калейдоскоп», где с удовольствием потанцевали и повеселились.