«Пятнадцатый день»

Вторник, 21 июня, 2022

21 июня воспитанники нашего лагеря «Надежда» приняли участие в финальном этапе соревнований по стритболу. Игра вышла очень азартная и интересная. Наши ребята очень старались и смогли занять 4 место! Поздравляем!

После соревнований ребята отправились на минутку истории. Всё дальше в прошлое уходят исторические события Великой Отечественной войны. Но мы не должны забывать, что происходило в стране, в то героическое и одновременно трагичное время. Особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной войны. Сейчас мало кто из ребят знает о пионерах, о том, какая работа велась в этой огромной детской организации, какие атрибуты имела любая пионерская дружина и отряд. С какой гордостью и ответственностью носили каждый советский мальчишка или девчонка красный пионерский галстук и значок.

Ребята с волнением слушали рассказ о подвигах, которые совершили юные патриоты, о том, что за мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом, пионеры-герои были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.

Также сегодня ребята поучаствовали в марафоне финансовой грамотности «Финансовые ребусы».  Игра проходила с целью повышения мотивации  к освоению финансовой грамотности. Игра представляла собой четыре интеллектуальных раунда: «Ребусы»; «Что за слово?»; «Найди лишнее»; «Математическая задача». Задачей участников было – дать как можно больше правильных ответов. После каждого задания обучающимся была предложена разнообразная информация, которую они слушали с большим интересом и удовольствием.