«Двенадцатый день»

Пятница, 17 июня, 2022

16 июня воспитанники нашего лагеря «Надежда» отправились в библиотеку им. И.А.Крылова. Библиотекари познакомили детей с жизнью и творчеством великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Ребята посмотрели презентацию «В царстве дедушки И.А.Крылова», поучаствовали в инсценировках наиболее известных басен, читали и рассматривали красочные иллюстрации в книжках. Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного и необычного интересного мира, они получили массу незабываемых впечатлений и узнали много нового для себя.

Стритбол – это здоровый образ жизни, это воспитание характера, духа и лидерских качеств. В последнее время этот вид спорта становится одним из самых популярных среди школьников. И сегодня наши воспитанники приняли участие в городских соревнованиях по стритболу. Игры прошли отлично, царила добрая атмосфера соперничества. По итогам  соревнований были выявлены победители.

Главным событием сегодняшнего дня стало участие в городской квест-игре «Когда Россия молодая мужала гением Петра». Интеллектуальная игра, посвящённая 350-летию Петра I , проходила в Центре дополнительного образования детей. Участники квеста должны были показать знание эпохи Петра I, реформ, которые он проводил, его сподвижников и многое другое. По итогам игры команда наших воспитанников заняла 1 место! От ребят требовалось не только знание истории, но умение слаженно работать в команде, проявлять логику и смекалку, и наши дети великолепно справились с этой задачей! Поздравляем наших замечательных ребят с этой победой!