«Славные дела Великого Петра»

Четверг, 16 июня, 2022

16 июня с учащимися пришкольного лагеря МАОУ СОШ №4 «Надежда» сотрудники библиотеки провели литературно-игровой час «Славные дела Великого Петра». Школьники узнали о детских играх и увлечениях будущего императора, об истории создания российского военно-морского флота, о строительстве Санкт-Петербурга. Отвечая на вопросы викторины «А знаете ли вы…», ребята вспоминали о различных нововведениях Петра I. Например, о новых традициях встречи Нового года, об изменении стиля одежды русских людей,  об овощах и фруктах, впервые появившихся на столе русских людей. Дети приняли участие  в веселых конкурсах и играх: «Сено — солома», «Раскрась корабль», «Собери картофель», «Пронеси картофель в ложке». С большим вниманием и интересом ребята  смотрели  мультфильм «Как царь Пётр цвета для флага выбирал».