«Областной Марафон дворовых игр»

Пятница, 6 мая, 2022

#ДворовыйСпорт68 #мы_за_ЗОЖ, #Спорт_в_регионе

6 мая на школьном дворе  продолжается областной  Марафон дворовых игр. И сегодня дети 2–х и 3-х классов с огромным удовольствием приняли участие в игре Штандер. Игра Штандер Стоп — это веселая подвижная игра с мячом для большой и разновозрастной компании. В эту забавную игру могут играть и малыши, и взрослые. Самое важное — найти много игроков и ровную  большую площадку. «Штандер» (или как ее еще называют «Стоп-мяч») игра почти забытая. Данная игра  предполагает достаточно сложную деятельность, поэтому развивает несколько навыков, таких как координация движений, быстрота реакции, ловкость, глазомер, ориентирование в пространстве. Учащиеся с интересом и огромным увлечением запоминали правила игры, чтобы продолжить знакомство со Штандером своих друзей.