«День эколога»

Воскресенье, 6 июня, 2021
5 июня –Всемирный день окружающей среды или День эколога. Праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». Для привлечения внимания общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей среды была организована Акция «День Эколога».
В этот день воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Надежда» под песню «Юные экологи России» организовали и провели флешмоб, которым они открыли Фестиваль. Песня, рожденная в 2019 году на всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле Жить!». Воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Надежда» так же придумали и провели «Дикую зарядку». В зарядке были представлены движения животных, обитающих в нашей стране на территории заповедников.
С большим удовольствием дети с воспитателями в этот день продолжили участие в Акции, приняв активное участие в Экоквизе.