«Внимание! Дети!»

Среда, 2 июня, 2021
В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период в рамках широкомасштабной профилактической акции «Внимание-дети!»в нашей школе  осуществлён комплекс профилактических мероприятий , направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей: классные часы, минутки безопасности, просмотр познавательных мультфильмов и социальных роликов, квесты, викторины, также проведены инструктажи с детьми и их родителями. Главная цель мероприятий — снижение количества дорожно- транспортных происшествий и тяжести их последствий, повышение эффективности профилактической работы среди юных пешеходов, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.
1 июня 2021 года в День Защиты детей для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей «Надежда» отрядом ЮИД был проведён квест «Светофор – дорожный друг!».