«Александр Невский – символ ратного подвига»

Четверг, 20 мая, 2021

20 мая в библиотеке-филиале № 9 им. И. А. Крылова  для учащихся  5 «Б» класса нашей школы   был проведен исторический портрет «Александр Невский – символ ратного подвига».  Библиотекарь Муравьева Е. Н.  представила видеорассказ «Подвиг за веру и Отечество». Школьники разгадывали кроссворд «Александр Невский: великие битвы», составляли из слов крылатые выражения полководца. В их исполнении прозвучали патриотические стихи. Особый интерес у подростков вызвал просмотр отрывков из художественного фильма «Александр Невский» (режиссёр С. Эйзенштейн, 1938 год). В заключение подростки познакомились с литературой книжной выставки «И была тут битва великая…». Мероприятие проходило на площадке экспозиционного информационно-выставочного медиацентра «Защитник рубежей Российских».