«Белая ленточка»

Понедельник, 19 апреля, 2021

В целях профилактики распространения идей экстремизма и ранней профилактики девиантных проявлений в подростковой среде  16.04.2021 в нашей школе  была проведена акция «Белая ленточка».  Эмблема акции — белая ленточка, символ мирной гражданской жизни, чистого сердца. В рамках Акции был проведён комплекс мероприятий, направленных на пропаганду идеологии толерантности, укрепление межнациональных отношений, привитие подрастающему поколению знаний о национальных традициях, формирование чувства патриотизма (классные часы, флешмоб, организованный активистами ДО «Планета Люкс»).

Учащиеся, родители и преподаватели приняли активное участие во флешмобе «Мы – единое целое!». Волонтеры школы провели беседы с среди учащимися «Мы сильны, когда едины», в ходе которой обучающиеся  узнали о том, что «белая ленточка» является символом толерантности, мирной гражданской жизни, чистого сердца, борьбы с насилием и несправедливостью. Также, раздавали белые ленточки как символ акции, буклеты и памятки о толерантности. Акция «Белая ленточка» поможет каждому участнику  сделать свой первый шаг к милосердию и сочувствию, стать добрее и внимательнее. Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается.