«Новогодние окна»

Четверг, Декабрь 17, 2020

В пятницу, 18 декабря, стартует Всероссийская акция «Новогодние окна». Декорирование окон – неотъемлемая часть новогоднего убранства и жилых домов, и офисов. Неизвестно, откуда берет свое начало эта традиция, но именно она легла в основу сетевого флешмоба, который проводят Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», Российское движение школьников и Федеральное агентство по делам молодежи. Перво-наперво необходимо украсить окна. Ограничений по украшению нет – рисунки, стикеры, мишура, гирлянды, новогодние игрушки. Главное, чтобы было красиво и по-новогоднему.

Далее, окно нужно сфотографировать и поделиться снимками в социальных сетях. Фотографии следует сопроводить новогодним рассказом о семейных традициях, воспоминаниях из детства или другим текстом и отметить пост хештегом #новогодниеокна. Акция завершится 30 декабря. А ее итоги будут объявлены на следующий день на виртуальной Новогодней вечеринке Большой перемены в официальном паблике Большой перемены ВКонтакте.