«Урок здоровья»

Четверг, Сентябрь 3, 2020

02.09.2020в нашей школе был проведён единый «Урок здоровья». В ходе урока классные руководители и медицинский работник рассказали о ребятам о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции, разъяснили как избежать заболевания и защитить себя и своих близких.

С началом нового учебного года, учащиеся начали посещать школу по ступенчатому графику с разным временем начала занятий, изменен порядок прохода в школу, введены режимы термометрии и дезинфекции. «Урок здоровья» проведен для того, чтобы дети не испытывали повышенные эмоциональные нагрузки из-за новых правил поведения, понимали их важность и могли сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. Особое внимание также было уделено разъяснению вопроса важности соблюдения гигиенической культуры, формирование осознанного отношения к собственному здоровью.