1 программа: «Все краски лета» (01-07 июня 2020 год)

1 июня 2020 года  состоялось открытие лагерной онлайн-смены. Ребята читали стихи о лете, рисовали на асфальте мелом, пели веселые песни.

«Наступило лето»,  Мякинина Милана,  1 класс

«Детство»  Беляев Арсений 1 класс

«Лето», Лымарь Александра, 5 «а» класс

«Я не знал,что я расту», Беляев Николай, 3 «б» класс

«Все вокруг светлеет»,   Мякинина Карина, 6 «б» класс

«Летняя мелодия»,   Лымарь Александра ,  5 «а» класс

«Мы рисуем Детство!»,  коллективная работа

_______________________________________________________________________________

2 июня — День театра

02.06.2020 состоялось занятие в театральной студии «Мим». Где был проведён тренинг для развития речевого аппарата, дыхательная гимнастика и репетиция спектакля «Принц Кролик». Кроме этого  ребята своими руками мастерили поделки.

____________________________________________________________

3 июня — ребята  приняли участие в творческом марафоне « Все краски лета» в рамках которого читали стихи  и представляли свои рисунки. Участие в марафоне способствовало развитию фантазии, воображения, художественного мышления, творческих способностей к изобразительному искусству, а так же к художественному чтению, общению в социальных сетях, воспитанию коллективизма.

Видеоотчет по творческому марафону «Все краски лета»

___________________________________________________________________

4 июня — день детского творчества. Летняя пора – отличное время для детского творчества. А сколько оригинальных поделок можно выдумать! Обычная цветная бумага может превратиться в настоящего африканского хищника – крокодила или другую забавную зверюшку !  Сегодня  ребята изготавливали крокодила из бумаги. Для изготовления такой поделки мы приготовили:
— бумагу зеленого и белого цвета;
— ножницы;
— черный фломастер;
— клей.

Вот что получилось!

_______________________________________________________________

5 июня. Сегодня наши педагоги провели с ребятами мастер-класс по расписыванию кухонной посуды. Дети с большим увлечением занимались росписью тарелок и бокалов своими руками. Мероприятие прошло с большим эмоциональным подъемом и принесло море положительных эмоций.