школьникУважаемые родители!

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс  детей, зарегистрированных на закрепленной территории, а также для тех, чьи братья (сестры) обучаются в МАОУ СОШ № 4, начинается 1 апреля в 9.00 и завершится 30 июня текущего года.

Способы подачи заявления о приеме на обучение в 1 класс

Способы подачи заявления о приеме на обучение в 1 класс:

через региональный портал государственных и муниципальных услуг;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме посредством электронной почты школы (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов);

лично в школу в соответствии с графиком: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00 с перерывом с 12.30 до 13.30.

Приём заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, на 2021/2022 учебный год начинается с 06.07.2021 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Число вакантных мест для приема в 1 класс на

2021-2022 учебный год составляет:

на 10.04.2021 год 58 человек

Льготная категория граждан при приеме

В первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в образовательной организации по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (часть 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. №3-ФЗ «О полиции»), и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательной организации, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Телефон для справок: 78-12-69

В 2021/2022 учебном году планируется   набор в  первые классы в количестве 85 человек:  75 человек — общеобразовательные классы, 10 человек  в классы адаптированного обучения.

Прием документов осуществляется в приемной директора школы:

понедельник — пятница: 9.00 — 17.00 ч.

Перерыв: 12.30-13.30

Образец заявления для поступления в первый класс

— Правила приёма учащихся в МАОУ СОШ №4 города Тамбова

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги