Школьная служба примирения

На протяжении многих лет в МАОУ СОШ № 4  функционирует  школьная служба примирения.   Создание школьной службы примирения (ШСП) позволило  обеспечить эффективную поддержку в конфликтных ситуациях, возникающих между участниками образовательных отношений. Заинтересованным лицам в службе примирения оказывают компетентную помощь и учат самостоятельно находить инструменты для решения проблем, улаживать конфликты через диалог.

Нормативно-правовая база школьной службы примирения:

Федеральный закон от 27.07.2010 N 193-ФЗ (ред. от 23.07.2013)
«Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

Положение о школьной службе примирения МАОУ СОШ № 4

Документы школьной службы примирения:

План работы на 2019-2020 учебный год

Журнал регистрации конфликтных ситуаций

Форма регистрационной карточки

Форма примирительного договора

Специалисты школьной службы примирения:

Никитина Оксана Сергеевна  — руководитель службы

Некрылова Татьяна Александровна —  специалист службы

Севостьянова Лариса Алексеевна — специалист службы

Высокая Татьяна Александровна — специалист службы

Акулинина Ольга Григорьевна — специалист службы

Методическая копилка:

Родительское собрание тему «Что такое медиация и как её использовать в учебно-воспитательной деятельности в школе» (с презентацией)

Памятка «Возможности школьной медиации в формировании опыта позитивной социализации по урегулированию споров с помощью медиатора».

Дети и социализация откуда берутся изгои в классе.

Профилактический инструктаж для родителей