Нормативные документы по организации платных образовательных услуг:

Федеральный уровень:

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г.N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Приказ Министерства Просвещения  Российской Федерации от 16.09.2020 № 500 «Об утверждении примерной формы договора об образовании  по дополнительным образовательным программам»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 сентября 2015 г. № ВК-2227/08 «О недопущении незаконных сборов денежных средств»

Региональный  уровень:

Приказ управления образования и науки администрации Тамбовской области от 23.07.2013 № 2148 «О мерах по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Тамбовской области»

Муниципальный  уровень:

Постановление администрации города Тамбова Тамбовской области от 31.01.2022 № 480 «Об утверждении стоимости платных услуг, оказываемых муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 4»

Ответственные за организацию платных образовательных услуг Школьный  уровень:

Демченко Марина Юрьевна, заместитель директора по УВР

Ульихина Ольга Николаевна, методист

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий

Положение о порядке получения и расходовании внебюджетных средств, поступивших от физических и юридических лиц

Порядок обжалования неправомерных действий по привлечению финансовых средств  в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»

Приказ МАОУ СОШ № 4 от 8.11.2021 № 326-д «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) учащихся МАОУ СОШ № 4»
Приказ от 15.09.2021 г № 262-д «Об организации платных образовательных услуг во  2-11 классах»
Учебный план по платным образовательным услугам на 2021-2022 учебный год
Приказ от 14.09.2021 № 137-д «Об организации  платных образовательных услуг»
Учебный план по платным образовательным услугам по программе «Подготовка к школе» на 2021-2022 учебный год
Расписание занятий по программе «Подготовка к школе»
Расписание занятий по платным образовательным услугам  2-11 классы
Перечень платных образовательных услуг, оказываемых МАОУ СОШ № 4 в 2021-2022 учебном году

ДОГОВОР об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Заявление об оказании платных образовательных услуг

Дополнительное соглашение на оказание платных дополнительных образовательных услуг

Рабочие программы платных образовательных услуг

Программа дополнительного образования «Занимательная математика»

Программа дополнительного образования «Web-дизайн»

Программа дополнительного образования «Разговорный английский «Spoken Englich»

Телефоны горячей линии: 8(4752)78-12-69

Информация о возможности внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований на расчетный счет МАОУ СОШ № 4 для улучшения материально-технической базы школы.

— Бланк договора пожертвования

В  соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4» оказывает бесплатные образовательные услуги по следующим видам и уровням общего образования:
Общее образование
Уровень образования:
1.Начальное общее образование
2.Основное общее образование
3.Среднее общее образование
Дополнительно образование для детей и взрослых