«Разговоры о важном»

Каждый понедельник в школе, как и во всех школах нашей страны, начинается с поднятия флага, прослушивания Гимна Российской Федерации и, конечно же, с разговоров о важном. Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, будет реализовываться в формате внеурочных занятий.

Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Ценность такого проекта заключается и в том, что в формате беседы школьник сможет получить ответы на волнующие его вопросы.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь: https://razgovor.edsoo.ru/

Как важно говорить о ВАЖНОМ…

5 сентября 2022 год

Сегодня, 05 сентября на первом уроке вся школа была объята единым «Разговором о важном». Тема разговора — «День Знаний». И в каждом классе «Разговор…» начался с исполнения Гимна Российской Федерации.

12 сентября 2022 год

Мы продолжаем цикл внеклассных занятий «Разговоры о важном». Главная тема бесед на 12 сентября «Наша страна — Россия». Основные цели направлены на:

— пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма;

— формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения;

— формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.

19 сентября 2022 год

Мы продолжаем цикл внеклассных занятий «Разговоры о важном»! Тема бесед на сегодня, на 19 сентября, — «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского». Цель занятия: воспитание у учащихся интереса к людям науки и научным открытиям, понимания значимости труда и творчества К.Э. Циолковского для развития науки о космосе.

⭐Как говорил сам Константин Эдуардович — «Невозможное сегодня станет возможным завтра»

Дорогие ребята! НАМ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Просим вас поделиться впечатлениями об уроке (необходимо отсканировать QR-код) и ответить на несколько вопросов. Опрос доступен с 00:01 до 23:59 19 сентября 2022 года.

26 сентября 2022 год

Внеурочное занятие “Разговоры о важном” в этот понедельник было посвящено Дню пожилого человека. Занятия прошли в форме беседы-обсуждения с  использованием рекомендованных методических материалов с сайта Всероссийского проекта: видеоролика, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации, групповую работу с текстом.

Итогом занятия стал вывод о том, что  главная задача молодого поколения — беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы  жизнь пожилых людей была счастливой, интересной и достойной.

Дорогие ребята! НАМ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Просим вас поделиться впечатлениями об уроке (необходимо отсканировать QR-код) и ответить на несколько вопросов. Опрос доступен с 00:01 до 23:59 26 сентября 2022 года.