Профориентация

Одним из приоритетных направлений деятельности нашей школы является профориентация учащихся. Профориентация в школе направлена на помощь учащимся с выбором как профиля обучения, так и дальнейшей профессиональной деятельности. В нашей школе профориентационными мероприятиями  охвачены учащиеся 1-11 классов.

«Профессии  в деталях»

C  сентября 2017 года в нашей школе   реализуется  элективный курс «Профессии  в деталях». Данный элективный курс рассчитан для учащихся 9 классов. В рамках реализации данного курса наша школа сотрудничает с 18 учреждениями высшего и среднего профессионального образования (ТГУ им. Г.Р.Державина, ТГТУ, медицинский колледж, бизнес-колледж, РАНХиГС, кооперативный техникум, железнодорожный техникум и др).

Подробная информация об элективном курсе «Профессии в деталях»

Рабочая программа элективного курса «Профессии в деталях»

Презентация «Выбираем будущую профессию»

Тест по профориентации

«Билет в будущее»

Для учащихся 6-11 классов в нашей школе организовано участие в проекте «Билет в будущее».  Проект «Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов, в рамках которого можно принять участие в диагностике, практических мероприятиях, получить индивидуальные рекомендации.

В рамках реализации проекта учащиеся нашей школы посещают мероприятия, организованные различными организациями профобразования.

Учащиеся 7 классов, участники проекта в 2021 году, посетили детский технопарк «Квантуриум».

В раках проекта «Билет в будущее»  учащиеся 10 «а» класса приняли участие в работе площадки ТГТУ по  компетенции: «Архитектура в интерьере».

В текущем году, кроме посещения профессиональных проб, участники проекта «Билет в будущее» приняли участие  во всероссийском конкурсе роликов в социальных сетях для участников проекта «Билет в будущее».

Приказ «Об утверждении Положения о порядке проведения всероссийского конкурса роликов в социальных сетях для участников проекта «Билет в будущее»

Профориентация для детей с ОВЗ и детей-инвалидов: Техникум отраслевых технологий

Информация для выпускников

Правила приема в Санкт-Петербургский военный институт (ответственный в г.Тамбове Александр Николаевич 89204720099)

Учебные заведения  ФСИН России

ПРОЕКТ «Предуниверсарий Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»

Информация о проведенных мероприятиях размещена в разделе новости.