Образовательная программа

Основная образовательная программа  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»  разработана на основе федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации», концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН п.2.4.2. № 2821-10). Определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное,  гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Структура образовательной программы включает следующие разделы:

Основная общеобразовательная программа начального общего образования
Основная общеобразовательная программа  основного общего образования
Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования (в соответствии с ФГОС)
Адаптированная основная образовательная программа  начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)
Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования  для детей с расстройством аутистического спектра (вариант 8.2)