Работа с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

Нормативно-правовые документы

Приказ управления образования и науки области/ Управления социальной защиты и семеной политики/Управление здравоохранения от 26.11.2018 №3090/1813/2245-ф «О внесении изменений в приказ управления образования и науки области, управления социальной защиты и семеной политики, управление здравоохранения от 11.08.2017 №1966/1089/1098-ф «Об утверждении Комплекса мер Тамбовской области по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям с признаками расстройств аутистического спектра и с расстрайствами аутистического спектра «Шаг вперед»

Приказ управления образования и науки области от 22.01.2018 №108 «Об утверждении Порядка взаимодействия управления образования и науки области с органами местной администрации, осуществляющими управление в сфере образования, и областными государственными образовательными организациями по исполнению индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида в части выполнения мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации, индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида в части выполнения мероприятий по общему и профессиональному образованию» pdf Приложения

Приказ управления образования и науки области от 16.01.2018 №59 «О реализации в 2018 году мероприятий по созданию в дошкольных образовательных организациях. осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, и в организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках реализации государственной программы Тамбовской области «Доступная среда» на 2016-2021 годы»

Положение о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации

Введение федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)

Словарь для родителей

Телефон доверия

Сборник лучших практик в сфере организации работы с родителями, воспитывающими детей с инвалидностью, организации развивающих занятий для детей с инвалидность.