«Дистанционные тематические смены»

Уважаемые родители!

В целях обеспечения занятости, учащихся в летний период в школе организованы краткосрочные дистанционные тематические смены с 1 по 30 июня 2020 года.

Мы предлагаем школьникам 4 смены: I-«Все краски осени» с 1 по 7 июня

II- экологическая смена с 8 по 14 июня

III- спортивно-оздоровительная с 15 по 21 июня

IV- патриотическая, юнармейская  с 22 по 30 июня.

А также предлагаем вам принять участие в городских онлайн-мероприятиях.

ПЛАН городских мероприятий для участников краткосрочных дистанционных тематических смен, муниципальных общеобразовательных организаций города Тамбова на 2020 год

1 программа: «Все краски лета» (01-07 июня 2020 год)

2 программа: «Экологическая» (8 по 14 июня 2020 год)

3 программа: «Спортивно-оздоровительная» (15 по 21 июня 2020 год)

4 программа  «Юнармейская» (22 по 30 июня 2020 год)

22 июня. Сегодня стартовала финальная «Юнармейская» смена онлайн-лагеря. Открытие  смены совпало с трагической датой в истории нашей страны — «День памяти и скорби». Сегодня, ровно в 4.00 утра,  у мемориала «Вечный огонь» состоялась акция «Свеча памяти». Вместе с губернатором Тамбовской области Никитиным А.В. и главой города Тамбова Макаревич Н.В., активистами города и курсантами Военно-спортивного центра «Волк» почтили память павших и наши юнармейцы отряда «Беркут» и активисты ДШО «Планета ЛЮКС».

Также  ребята смогли подробнее узнать  про движение ЮНАРМИЯ, сделали  утреннюю зарядку с вожатыми нашей смены, научились готовить «Картошечку для победителя», разгадали кроссворд, посвященный Великой Отечественной Войне.  Также ребята нашей онлайн-смены приняли участие в  уроке мужества с РОСГВАРДИЕЙ, на котором узнали много интересных фактов о вкладе Тамбовской земли в общее дело Победы, узнали о памятниках, посвященных Великой Отечественной Войне, находящихся в нашем городе.

________________________________________________________________________________________________________

23 июня. Второй день «Юнармейской» смены онлайн-лагеря выдался очень насыщенным. Утро  началось с зарядки с Иваном Сысоевым. Затем ребята смогли узнать  городах-героях, научились готовить кашу «Солдатское счастье» и смогли принять участие в конкурсе поделок «Вот что я умею».

Утренняя зарядка с Иваном Сысоевым

Кроме этого ребята в режиме онлайн-конференции встретились с курсантом Военно спортивного центра «ВОЛК» Кириллом Кузнецовым. Кирилл рассказал о Военно-спортивном центре, о занятиях которые там проходят, о прыжках с парашютом и поделился своими планами на будущее. Вожатые онлайн-смены показали и рассказали о своих навыках по разборке и сборке АК.

Мастер класс от вожатых  по разборке и сборке автомата калашникова

24 июня. Наш третий день онлайн-смены выдался не менее насыщенным, чем остальные. Традиционную утреннюю зарядку  для ребят провел Ваня Климов. Затем ребята узнали о победных наступательных операциях 1945 г., научились варить суп из крапивы «Зеленые щи» и  делать самолетики из бумаги.

Утренняя зарядка с Иванов Климовым

Кроме этого ребята смогли узнать  интересные факты о Параде Победы 1945 г., осмотрели запись Парада Победы 1945г и онлайн трансляцию Парада Победы посвященному 75 летию Великой Победы.
Провели онлайн-урок мужества на платформе ZOOM c сотрудником СОБРа Управления Росгвардии по Тамбовской области., который рассказал о правоохранительных структурах Тамбовской области и о важности ежедневной физической подготовки. Наглядно ребята могли увидеть и попробовать упражнения для самоподготовки.

25 июня. Настало время подвести итоги четвертого дня «Юнармейской» смены онлайн-лагеря! Сегодня мы сделали зарядку с командиром юнармейского отряда «Беркут». Узнали о детях героях, посмотрели короткометражные фильмы о детях войны, научились варить «Солдатскую уху» и разгадывать  Военные филворды.

Утренняя зарядка с Алексеевым Сергеем

Также наши ребята смогли принять участие в занятии,  которое провел Новиков Сергей Владимирович — начальник штаба юнармии Тамбовской области, заместитель директора института военного образования ТГУ имени Г.Р. Державина, по профилактике распространения экстремистских и террористических идей среди подростков посредством сети Интернет. На данном занятии ребята узнали  о центре исследования социальных девиаций ТГУ имени Г.Р. Державина, о рисках и опасностях в интернет пространстве, способах противодействия им и мерам предосторожности.