Безопасность на железнодорожном транспорте

Железнодорожники ежегодно реализуют комплекс организационно-технических и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев, однако многое зависит от самих граждан.

Соблюдая несложные правила личной безопасности, можно предотвратить несчастный случай:

• Не ходить по железнодорожным путям!
  • Не перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (чтобы остановить поезд, идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)
  • Не прыгать с платформ!
  • Не подлезать под платформу и подвижной состав!
  • Не играть вблизи железнодорожных путей!
  • Не кататься на кабинах и крышах электропоездов!
  • Не класть на пути посторонние предметы (это может привести к катастрофам)!
  • Не бросать камни в движущийся электропоезд (это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!).
  • Не переходить железнодорожные пути в неустановленных местах.
  • Не пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (при этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда).
  • Не оставлять ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах!

Буклет «Знания ценою в жизнь»

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспортеЗначок Pdf

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Федеральные нормативные документы

Закон о светоотражающих элементах

Организованная перевозка групп детей

Паспорт дорожной безопасности МАОУ СОШ №4

Уважаемые участники дорожного движения! Пешеходы!

По статистике половина дорожно-транспортных происшествий в нашем городе  регистрируется с участием пешеходов. Каждый второй пострадавший пешеход нарушил правила перехода проезжей части дороги. Чтобы с вами не произошло несчастье, необходимо:

— передвигаться только по тротуарам;

— переходить проезжую часть в местах, обозначенных дорожным знаком «пешеходный переход»;

— на регулируемых перекрестках и пешеходных переходах переходить улицу только на разрешающий сигнал светофора.

Помните! Очень опасно!

— Выходить на дорогу из-за стоящего транспортного средства автобуса или троллейбуса на остановках общественного транспорта;

— перебегать проезжую часть в транспортном потоке перед близко движущимся транспортом;

— в темное время суток двигаться по краю проезжей части или обочине на загородных автодорогах без светоотражающих элементов на одежде.

Правила дорожного движения

Комплексный проект безопасности детского дорожно-транспортного травматизма на 2013-2020 г.г.

ПЛАН мероприятий Недели безопасности дорожного движения на период 21.09-25.09.2020

План работы  МАОУ СОШ №4 по профилактике дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год

Приказ МАОУ СОШ № 4 от 20.07.2020 № 83 «О назначение ответственного за ДДТТ»

Организация отряда «ЮИД»

Презентация о работе отряда ЮИД

Положение об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД)

Приказ «Об организации работы отряда ЮИД»

ПРОГРАММА по профилактике ДДТТ «Мы городу идем»

Методическое пособие «Дети и дорога: основы безопасности»

Инструкции для учащихся

Памятки для учащихся

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Методические рекомендации Министерства образования и науки по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, разработанные во исполнение пункта 4 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 20.02.2017 № ОГ-П8-37 пр.

Согласие родителя (законного представителя) учащегося на сбор, хранение, использование и публикацию персональных данных несовершеннолетнего ребенка

Методика проведения внеклассных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка для водителя на дороге

Методические разработки внеклассных мероприятий по ПДД