75-летие Победы в ВОВ

План  мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Акция «Память Победы»

3 октября в рамках акции «Память Победы» волонтеры нашей школы приняли участие в уборке воинских захоронений на Петропавловском кладбище. Перед началом мероприятия состоялась торжественная линейка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Песни, опаленные войной»

16 октября в рамках реализации плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., учащиеся 9-х классов побывали на концерте «Песни, опаленные войной» в исполнении артистов арт-студии «Пятый Океан» при ТОГБУК «Камерный хор им. С.В. Рахманинова». Школьники услышали знакомые с детства песни в абсолютно новом исполнении. Это мероприятие не оставило равнодушным никого из сидевших в зале.

Встреча с ветераном военной службы

18 октября состоялась встреча ребят из юнармейского отряда с ветераном военной службы Леоновым Анатолием Павловичем. Анатолий Павлович рассказал школьникам о славных традициях советской и российской армии, о подвигах советских солдат, сражавшихся в года Великой Отечественной войны 1941-45 годов.

Пост № 1

17 и 18 октября члены юнармейского отряда несли почетную Вахту Памяти на Посту №1 у мемориала «Вечный огонь». Эта акция особенно важна в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. для воспитания у подрастающего поколения уважения к подвигу павших защитников Отечества.

«Военно-спортивная игра «Допризывник»

24 октября команда учащихся нашей  школы приняла участие в военно-спортивной игре «Допризывник- 2019». В программе игры были «визитная карточка» команды, страницы истории, силовая подготовка, строевая подготовка, «меткий стрелок», одевание противогазов, медицинский пост. Ребята провели это время с удовольствием и пользой!

«Город воинской славы — Воронеж»

25 октября учащиеся школы посетили город воинской славы Воронеж, где совершили экскурсию в музей Петровских кораблей. Во время экскурсии учащиеся соприкоснулись с историей создания российского флота, узнали о славных традициях российских моряков, грандиозных походах и великих Победах.

«Война и  мифы»

29 октября учащиеся 5 «а» класса (кл.руководитель: В.В.Кудинова) и 5 «в» класса (кл.руководитель: О.Н.Ульихина) посетили музейно-выставочный комплекс Тамбовской области. Вниманию детей была представлена выставка, посвященная Великой Отечественной войне «Война и мифы». С помощью рассказов экскурсовода ребята смогли окунуться в то страшное время и узнать много нового и интересного из истории той страшной войны.