«Деньги: что это такое?»

Четверг, Ноябрь 15, 2018

14 ноября 2018 года в Центре дополнительного образования детей в рамках межведомственного взаимодействия с Центробанком России состоялась лекция-беседа с элементами игры «Деньги: что это такое?» для учащихся 9 класса нашей школы.
В ходе мероприятия представитель тамбовского отделения Центробанка России представила презентацию «Деньги. Откуда они берутся, и кто их контролирует», рассказала подросткам о государственных учреждениях, которые печатают и чеканят банкноты и монеты; о наличных и безналичных деньгах, откуда они берутся и как влияют на экономику страны; на что нужно обратить внимание, чтобы убедиться в подлинности денежной купюры.

В игровой части участники разделились на две команды и выполняли различные задания: собирали пазлы с изображением банкнот, анализировали семейный бюджет с точки зрения сбалансированности его доходной и расходной части, решали ситуационные задачи на экономию семейного бюджета. Игра прошла в позитивной атмосфере, учащиеся узнали много нового и проявили навыки командного взаимодействия.