Месячник БДД

Суббота, Сентябрь 22, 2018

С 29 августа по 20 сентября 2018 года, с целью совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в нашей школе прошел месячник по безопасности дорожного движения. В рамках месячника были проведены встречи детей и родителей с  сотрудниками Госавтоинспекции, конкурс рисунков «Осторожно,дорога», выпущены буклеты «Правила поведения на улице и  в общественном транспорте»,   тематические классные часы и инструктажи, призывающие соблюдать правила дорожного движения: «Дорожный знак – друг детей», «Безопасность на улице», «Скрытые ловушки» на дорогах».

Отряд ЮИД проводил интересные и познавательные лектории, игры и викторины: игра-соревнование «Знай правила движения как таблицу умножения», лекторий «Красный, желтый, зеленый: как правильно «читать» светофор», викторина «Самый умный пешеход». Учащиеся соревновались в знании правил дорожного движения, видов транспортных средств и особенностях первой медицинской помощи на дороге.