«День пожарной безопасности»

Пятница, Июнь 22, 2018

21 июня на базе лагеря с дневным пребыванием детей «Ласточка» состоялось мероприятие, организованное Тамбовским областным отделением ВДПО, совместно с сотрудниками СПСЧ.  Заместитель председателя Киселева Ирина Анатольевна провела учебную эвакуацию воспитанников и сотрудников лагеря и увлекательную беседу с детьми о правилах поведения на пожаре. Воспитанники активно отвечали на задаваемые вопросы, показывая свои знания по пожарной безопасности.

Сотрудники личного состава 4 дежурной смены Фетисов Александр Сергеевич, Иванов Дмитрий Николаевич, Туев Сергей Владимирович познакомили детей с устройством пожарной машины,обучали ребят как правильно быстро и правильно одеть обмундирование и снаряжение пожарных, управления рукавом при тушении пожара. Воспитанники почувствовали себя мужественными героями-огнеборцами. Затем сотрудники СПСЧ продемонстрировали детям как производится тушение пожара на высотных зданиях. По окончанию мероприятия среди воспитанников был проведен конкурс рисунков по пожарной безопасности «Осторожно, огонь». День пожарной безопасности оставил у воспитанников лагеря много радостных впечатлений!