«Ключ к загадкам природы»

Четверг, Июнь 21, 2018

20 июня в библиотеке-филиале № 9 им. И.А. Крылова для воспитанников пришкольного лагеря «Ласточка» нашей школы была проведена литературно-познавательная экологическая игра «Ключ к загадкам природы». Мероприятие началось с диалога «Сохраним природу вместе».

Затем состоялось  знакомство с интересными рассказами  из  книги Николая Сладкова «Сорочьи тараторки» и обсуждение сказки Виталия Бианки «Сова». Две команды участников «Муравьи» и «Пчёлы» активно соревновались в интеллектуальных конкурсах: «Из какой сказки эти птицы?», «Измени слово и назови новое животное», «Насекомые в детских книжках», «Лесные загадки». Детворе пришлись по душе подвижные игры: «Чья сороконожка быстрее?», «Раз, два, три – фигуру зверя изобрази!», «Дерево – кустарник — трава». В заключение мальчишки и девчонки охотно спели детские песенки о природе и её обитателях. По отзывам ребят, познавательная игра пополнила  их  знания новыми, порой неизвестными  им фактами и вызвала желание почерпнуть дополнительные сведения из предложенных книг и журналов.