«Путешествие по Мурзилкограду»

Четверг, Июнь 14, 2018
13 июня в библиотеке-филиале № 9 им. И.А. Крылова для детей пришкольного лагеря «Ласточка» нашей школы состоялась познавательно-развлекательная мозаика «Путешествие по Мурзилкограду». Ребята знакомились с историей журнала «Мурзилка» и его рубриками. Для них было открытием, что выпуск его не прерывался ни разу с 1924 года, а в 2011 году «Мурзилка» был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как журнал для детей с самым длительным сроком издания.

Юные читатели быстро и с удовольствием справлялись с самыми различными заданиями из журнала: читали стихи и рассказы, готовили пересказ интересных публикаций и сообщали о них товарищам. Мальчики и девочки отгадывали загадки, кроссворды, ребусы, соревновались в быстром и правильном произношении скороговорок и считалок, с  удовольствием раскрашивали и мастерили Мурзилкины картинки и поделки. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма по книге В. Катаева «Цветик-семицветик», страницы которой впервые были напечатаны в «Мурзилке».