«И Кот Учёный свои мне сказки говорил»

Четверг, Июнь 7, 2018

6 июня,в нашей стране, отмечается Пушкинский день.  В этот день  с учащимися пришкольного лагеря «Ласточка» в библиотеке-филиале №9 им. И. А. Крылова  был проведён КВН «И Кот Учёный свои мне сказки говорил». Дети познакомились с жизнью и творчеством поэта.  Разделившись на две команды «Золотой Петушок» и  «Золотая Рыбка», они участвовали в литературных конкурсах и подвижных играх: «Знаешь ли ты сказки и их героев?», «Волшебная газета», «Кто отправил эти телеграммы».

Участники игры со знанием дела, отвечали на вопросы,  разгадывали ребусы и  кроссворды. Завершающий «Блицтурнир» прошёл для капитанов. Им пришлось внимательно слушать и выполнять задания, чтобы принести дополнительные очки команде. После подсчётов  команды оказались на равных позициях. Чувство дружбы, коллективизма и любовь к русской поэзии объединили присутствующих ребят в игре КВН.