Школьное научное общество учащихся «Эврика»

Положение о ШНОУ

История развития научного общества

Девиз и эмблема ШНОУ

План работы ШНОУ «Эврика на 2017-2018 учебный год»

Список актива ШНОУ «Эврика»

Очный тур XII областной научно – практической конференции школьников «Путь в науку»

22 ноября 2017 года на базе социально-педагогического института ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет» прошел очный тур XII областной научно – практической конференции школьников «Путь в науку». Нашу школу на данной конференции представляла член научного общества учащихся «Эврика», учащаяся 11 «а» класса Безденежная Дарья. На суд жюри была представлена исследовательская работа: «Желудок, как химический реактор» (руководитель: Быкова Т.Е.). За активное участие Дарья получила сертификат участника очного тура  XII областной научно – практической конференции школьников «Путь в науку».

К 125-летию со дня рождения М.И.Цветаевой

В  рамках Международного месячника школьных библиотек 18 октября в нашей школе  был проведен конкурс стихов, посвященный 125-летию со дня рождения самой яркой, самобытной, изысканной женщины-поэта серебряного века  Марины Цветаевой . Исполнилось пророчество Цветаевой, что ее стихам “настанет свой черед”. Сейчас они вошли в культурную жизнь мира, в наш духовный обиход, заняв высокое место в истории поэзии.

Это мероприятие  было организовано под руководством   руководителя кружка «Литературная романтика», учителя  русского языка и литературы Петровой Е.В., руководителя ШНОУ «Эврика», педагога — библиотекаря  Камневой  Е.В. В нем приняли участие не только  члены ШНОУ «Эврика», но и все дети, не равнодушные к творчеству М.Цветаевой.

Школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Защита бизнес-проектов ТГУ им.Г.Р.Державина