Ура! Каникулы!

Музей истории Тамбовской почты

В дни осенних каникул, учащиеся 8 «б» класса (кл.руководитель: Андросюк И.А.), посетили музей истории Тамбовской почты. Вот уже более десяти лет в структуре управления федеральной почтовой службы Тамбовской области функционирует данный музей. Музей истории Тамбовской почты располагается в одном из помещений исторического здания города Тамбова по ул. Советской, 114. В экспозиции музея представлено более 2000 экспонатов иллюстрирующих зарождение и развитие почтового дела в России и на Тамбовщине, начиная с древнейших времён до сегодняшнего дня.

Представление цирка «Европа» и экскурсия в дом-музей «Асеева»

25 октября учащиеся 6 «б» класса нашей школы посетили  представлении цирка»Европа»  и стали  активными помощниками клоуна Яши. А также смогли посетить музейный комплекс «Усадьба Асеевых». С первого дня каникул ребята зарядились задором и отличным настроением.

«Город воинской славы — Воронеж»

25 октября учащиеся школы посетили город воинской славы Воронеж, где совершили экскурсию в музей Петровских кораблей. Во время экскурсии учащиеся соприкоснулись с историей создания российского флота, узнали о славных традициях российских моряков, грандиозных походах и великих Победах.

Вторая половина дня была посвящена Воронежскому государственному природному биосферному заповеднику им. Пескова. Ребятам запомнились: природный музей, Дом бобра и бобрианариум. Эта экскурсия интересна и познавательна. Рекомендуем!

«Музей истории шоколада»

29 октября учащиеся 2″б» класса (кл.руководитель: Т.В.Гончарова) посетили музей истории шоколада и какао, кондитерской фирмы «ТАКФ».  Во время экскурсии ребята узнали, как племена Майя открыли и начали выращивать какао деревья и каким образом шоколад попал в Европу, а затем и в Россию. Познакомились с  историей кондитерского предприятия «ТАКФ» и увидели множество интересных экспонатов, которые хранят секреты мастеров-кондитеров с начала 20-го века. Также ребята приняли  участие в мастер-классах по изготовлению кондитерских изделий.

«Война и  мифы»

29 октября учащиеся 5 «а» класса (кл.руководитель: В.В.Кудинова) и 5 «в» класса (кл.руководитель: О.Н.Ульихина) посетили музейно-выставочный комплекс Тамбовской области. Вниманию детей была представлена выставка, посвященная Великой Отечественной войне «Война и мифы». С помощью рассказов экскурсовода ребята смогли окунуться в то страшное время и узнать много нового и интересного из истории той страшной войны.