Страничка психолога

Дорогие друзья!

На школьном сайте работает страничка психолога. Страничку ведет школьный психолог – Посысаева Оксана Сергеевна.

На страничке будут размещены материалы по вопросам психологии общения, взаимоотношений, самоопределения и саморазвития. Надеемся, что на ней появлялись именно те материалы, которые вам интересны. Предлагаем вам продолжить наше сотрудничество. Присылайте ваши вопросы и предложения! Кто-то захочет обсудить тему выбора профессии, кто-то — как улучшить отношения с друзьями, родителями или учителями.

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?»,

он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь». Никто в жизни больше не будет баловать так, как родители.

Приказ О создании Совета профилактики правонарушений на 2016-2017 учебный год

Приказ Об утверждении состава психолого-медико-педагогического консилиума

Годовой аналитический отчет

План самообразования

Циклограмма

Аналитический отчет по ЗОЖ 2015 — 2016

Программа «Группы риска»

Внутришкольный учет

Психология вокруг нас

КРЗ 1 класс

КРЗ 2 класс

КРЗ 3 класс

КРЗ 4 класс

КРЗ 5 класс

КРЗ 6 класс

КРЗ 7 класс

КРЗ 9 класс

Согласие родителей

Список учащихся зачисленных на занятия

Рекомендации и советы психолога

Рекомендации психолога по общению с подростками

Рекомендации родителям трудных подростков

Рекомендации учителям и родителям

Трудный подросток

Советы по воспитанию ребенка

Как повысить самооценку подростка

Памятка для родителей по суицидальному поведению

Анкеты по ЗОЖ

Анкета для родителей «Школа глазами родителей»

10 основных правил

Информацию для родителей можно посмотреть здесь

План работы психолога на 2017- 2018 учебный год

Годовой аналитический отчет за 2016 — 2017 г

План самообразования на 2017 — 2018 учебный год

Циклограмма деятельности педагога-психолога на 2017 — 2018 учебный год

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к школьному психологу:

1.План работы психолога на 2017- 2018 учебный год Трудности в учёбе. Некоторые ребята учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть масса. Например, не очень хорошая память или рассеянное внимание или недостаток желания, а может быть проблемы с учителем и непонимание зачем всё это вообще нужно. На консультации мы постараемся определить, в чём причина и каким образом это исправить, другими словами попробуем найти, что и как необходимо развивать, чтобы учиться лучше.

2. Взаимоотношения в классе. Есть люди, которые запросто находят контакт с другими, легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть, и их тоже очень много, такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, сложно находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе, например в классе. С помощью психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы для построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.

3. Взаимоотношения с родителями. Иногда бывает так, что теряются общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми — с нашими родителями. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания — такая ситуация в семье обычно приносит боль и детям, и родителям. Некоторые находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно. Психолог расскажет вам о том, как научиться строить новые отношения с родителями и научиться понимать их, и как сделать так, чтобы и родители понимали и принимали вас.

4. Выбор жизненного пути. Девятый, десятый и одиннадцатый класс — время, когда многие задумываются о будущей профессии и вообще о том, как бы они хотели прожить свою жизнь. Если вы не уверены каким путём вы хотите пойти, всегда есть возможность пойти к психологу :. Он поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы и способности и понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.

5. Самоуправление и саморазвитие. Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Многие из них требуют немалых усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности. Улучшать свои память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. Психолог — человек, который владеет технологией развития тех или иных качеств, навыков и умений и с удовольствием поделится этой технологией с вами.

Памятка личной безопасности школьника

Вызов экстренной помощи по телефону

01 — единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02 — милиция