История школы насчитывает 97 лет с момента ее основания в 1918 году.

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование городской округ – город Тамбов. Полномочия учредителя автономного учреждения осуществляет администрация города Тамбова. Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Коммунальная д.6, тел: 8 (4752) 79-03-08, факс: 8 (4752) 72-71-47. e-mail: post@cityadm.tambov.gov.ru; сайт: город.тамбов.рф

Директор:

Плеханова Анна Владимировна

E-mail: School4-tambov@yandex.ru

Телефон: (4752) 78-12-69

Приём посетителей: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00.

Местонахождение автономного учреждения: ул.Ударная, дом 2, город Тамбов, Тамбовская область, 392001, Российская Федерация.

Автономное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • среднее  общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение и воспитание в автономном учреждении ведутся на русском языке.

Учебные занятия начинаются в 8 часов 30 минут. Учащиеся должны соблюдать режим организации образовательного процесса, приходить в Школу не позднее 8 часов 20 минут. Занятия проводятся в одну смену.
Формы получения образования в автономном учреждении: очная, очно-заочная, заочная, семейное образование, самообразование. Допускается сочетание различных форм получения образования.Продолжительность уроков составляет 45 минут, для обучающихся 1-х классов 35 минут в I и II четвертях.

Филиалов школа не имеет.
Режим работы автономного учреждения: пятидневная рабочая неделя.

Часы работы: 08:00 — 18:00.