Профориентационная работа

В современном обществе все более актуальной становится проблема создания условий для успешного профессионального самоопределения выпускников средних общеобразовательных учебных заведений.

Ее важнейший аспект — организация сопровождения профессионального самоопределения учащихся с учетом их способностей и интересов, а также потребности общества.

C  сентября 2017 года в нашей школе   реализуется  элективный курс «Профессии  в деталях». Данный элективный курс рассчитан для учащихся 9 классов.

Программа элективного курса «Профессии в деталях»

Презентация «Выбираем будущую профессию»

Тест по профориентации

Ключевую позицию в организации работы по профориентации занимает психологическое сопровождение ученика с учетом его индивидуальных особенностей на протяжении всего периода обучения. Это позволяет подготовить учащегося к осознанному выбору будущей профессии.
Организация работы с родителями учащихся — одна из важных задач профориентации.

Трудоустройство выпускников 9 классов

Трудоустройство выпускников 11 классов

Траектория Успеха - Образовательная Интернет сетьНаша школа является участником программы «Траектория успеха». Здесь будут размещены различные курсы, тренинги, дни открытых дверей и другие мероприятия.