Профориентация

В современном обществе все более актуальной становится проблема создания условий для успешного профессионального самоопределения выпускников средних общеобразовательных учебных заведений.

Ее важнейший аспект — организация сопровождения профессионального самоопределения учащихся с учетом их способностей и интересов, а также потребности общества.

C  сентября 2017 года в нашей школе   реализуется  элективный курс «Профессии  в деталях». Данный элективный курс рассчитан для учащихся 9 классов.

Рабочая программа элективного курса «Профессии в деталях»

Презентация «Выбираем будущую профессию»

Тест по профориентации

Профориентация для детей с ОВЗ и детей-инвалидов: Техникум отраслевых технологий

Ключевую позицию в организации работы по профориентации занимает психологическое сопровождение ученика с учетом его индивидуальных особенностей на протяжении всего периода обучения. Это позволяет подготовить учащегося к осознанному выбору будущей профессии.
Организация работы с родителями учащихся — одна из важных задач профориентации.

Трудоустройство выпускников 9 классов   2017-2018 уч.года

Трудоустройство выпускников 11 классов  2017-2018 уч.года

Информация о проведенных мероприятиях размещена в разделе новости.