Сегодня, ребята нашей школы приняли участие в Акции Памяти «Живые помните о нас. Это не просьба — это приказ!», посвященная защитникам и жителям блокадного Ленинграда, которая прошла в Музейно-выставочном центре Тамбовской области. Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения автора блокадного дневника — Тани Савичевой. Ребята познакомились с экспозицией музея, посвященной обороне Ленинграда, узнали о земляках, защищавших и освобождавших город на Неве. В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» ребятам раздали «блокадные» 125 граммов хлеба.

24 января, в преддверии 75 годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг., в нашей школе прошла встреча старшеклассников с председателем Совета ветеранов военно-морского флота, летчиком морской авиации полковником Смородиным А. П. Анатолий Петрович рассказал учащимся о этапах войны, значении Победы над фашистской Германией. Особенно ребят взволновала история о нашем земляке, Ненашеве Г.М., которому в 1941 году исполнилось 15 лет и он, скрыв свой возраст, ушел на фронт. Был награжден медалью «За отвагу» и орденом Славы. В конце встречи Смородин А.П. сказал ребятам несколько напутственных слов, пожелал им успехов в учебе, и выразил надежду, что из них вырастут достойные граждане нашей страны.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» 21 января в доме молодёжи прошла Городская школа актива , собрав лучших активистов школьных детских организаций. Тема собрания «Медиаграмотность и её значение в современной жизни». На данном мероприятии Козлова О.С.  рассказала о создании и ведении групп в социальных сетях, упомянув о контенте и его важности, также о медийной грамотности в целом и её необходимости. После теории у активистов было творческое задание, которое заключалось в создании своей группы на ватмане с помощью маркеров и, конечно, теории, полученной на мероприятии. По завершении задания участники представили свои проекты, рассказав о них всем. Все участники школы актива справились с заданием и получили полезные знания и навыки, которые они смогут использовать в будущем.

С 20 по 22 января ребята из юнармейского отряда несли почетную Вахту Памяти на Посту №1 у мемориала «Вечной огонь». Школьники встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, смотрели военную хронику, оформили боевой листок. Несение Вахты Памяти играет важную роль в формировании гражданской позиции подростков.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка»,  18 января 2020 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30» прошел IV городской фестиваль «Рождественская звезда». Нашу школу в данном мероприятии представляла учащаяся 5 класса Лымарь А. По итогам фестиваля  мы   одержали победу в номинации «Вокал». Поздравляем!

20 января школьники приняли участие в литературно-поэтическом вечере «Подвиг защитников Ленинграда», который прошел на базе библиотеки им. А.С. Новикова-Прибоя. Библиотекари рассказали ребятам о героизме жителей осаждённого Ленинграда, с использованием документальной хроники, познакомили с электронной презентацией «Сердце, стучащее в такт метронома» о жизни и творчестве О. Берггольц.

Уважаемые родители!

Прием заявлений  в первый класс на 2020-2021 учебный год в  МАОУ СОШ  №4, для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории, проводится через Портал государственных и муниципальных услуг  с 27.01.2020 с 9.00.

Внимание!  Уважаемые участники образовательных отношений!

29 января 2020 года (среда) в 16.00 в актовом зале нашей школы состоится родительское собрание с родителями будущих первоклассников 2020/2021 учебного года.

Уважаемые участники образовательных отношений!

Управление образования и науки Тамбовской области проводит опрос общественного мнения о результативности принятых мер по ограничению использования мобильных телефонов в общеобразовательных организациях. Чтобы ответить на вопросы анкеты следует пройти по ссылке https://forms.gle/NyQjD3HwcM8JDER19Просим  ВАС принять участие в данном  опросе!

А вы знаете, что делать , если ты потерялся: на улице, в торговом центре, в лесу??? А вот наши ребята знают!!! Об этом им рассказали наши новые друзья — Поисковый отряд «Лиза Алерт » Тамбовской области на » Классных встречах».13 января 2020г. Инструктор Валерия провела курс лекций #ШколаЛизаАлерт для учеников начальной школы. Сделали акцент на правилах поведения на льду. Объяснила, какую угрозу несет выход на лед открытых водоемов.По окончании встречи ребята получили дипломы)))