В рамках Международного месячника школьных библиотек 18 октября в нашей школе  был проведен конкурс стихов, посвященный 125-летию со дня рождения самой яркой, самобытной, изысканной женщины-поэта серебряного века  Марины Цветаевой . Исполнилось пророчество Цветаевой, что ее стихам “настанет свой черед”. Сейчас они вошли в культурную жизнь мира, в наш духовный обиход, заняв высокое место в истории поэзии.

Итоговое сочинение (изложение), как условие допуска к ГИА -2018, будет проводиться 6 декабря 2017 года. Для участия в итоговом сочинение(изложении)  учащимся 11 классов до 22 ноября 2017 года необходимо подать заявление заместителю директора по УВР Кожевиной И.Б. Более подробная информация размещена в разделе итоговое сочинение (изложение).

Управлением образования и науки Тамбовской области подведены итоги областного конкурса «Народный учитель Тамбовской области» (приказ  от 25.09.2017 № 2665). В нашей школе это  почетное звание  присвоено учителю русского языка и литературы Харитоновой Светлане Владимировне. Администрация и педагогический коллектив поздравляют Светлану Владимировну с победой и желают ей  успехов, новых достижений, энтузиазма  и блестящих перспектив!

12 октября в рамках областной правовой акции «Имеем право!» в  детской библиотеке им. И.А. Крылова с учащимися 7-х классов нашей школы состоялся актуальный разговор «Что такое правонарушение  и чем оно  отличается от проступка?». Мероприятие прошло при содействии специалиста Юридического Центра «Гарант» Воробьёва Артёма Викторовича.  В процессе общения с ребятами он дал исчерпывающую информацию о законах для  несовершеннолетних, ответил на их многочисленные вопросы по формированию правовой культуры, провёл ситуационные игры, касающиеся противоправных поступков, сообщил, куда обратиться за помощью в трудных жизненных ситуациях.   Артём Викторович помог школьникам разобраться в правах и обязанностях не только учеников, но и учителей.   Обсуждение важной темы продолжилось около выставки «С точки зрения закона».

5 октября,  в стенах Тамбовского молодежного театра, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Гостями праздника стали школьные учителя, преподаватели дополнительного образования, руководители образовательных организаций. Со сцены театра героев торжества поздравили и вручили почетные награды первые лица города и области.

Традиционно, в этот день назвали победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2017». Учитель истории и обществознания нашей школы, Афанасьева Елена Васильевна,  стала победителем в номинации «Учитель-ПРОФИ»! От всей души поздравляем Елену Васильевну и желаем  покорения новых творческих вершин!

30 сентября 2017 года коллектив нашей школы принял участие в традиционной городской «Учительской Спартакиаде-2017» среди педагогических работников муниципальных образовательных организаций, посвященной Международному дню учителя, которая прошла  на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Салют». В ходе спартакиады педагоги  проявили всю свою смекалку, выносливость, быстроту, силу и ловкость в целом ряде состязаний физической и интеллектуальной направленности. Молодцы!

28-29 сентября 2017 года учащиеся 10-11 классов нашей школы несли почетную  Вахту  Памяти на Посту №1  у мемориала «Вечный огонь».

28 сентября 2017 года  в детской  библиотеке им. И. Крылова  состоялся урок познания «Секреты в лукошке», в котором приняли участие   учащиеся 4 классов нашей школы.     Дети с большим вниманием слушали легенды и сказки о происхождении грибов.  Удивление у ребят вызвало сообщение о том, что грибы можно собирать почти круглый год. Их заинтересовала информация о бережном отношении к грибам диких животных. Оживлённым был разговор о правильном отношении человека к  грибам как своеобразной лесной аптеке и ценному продукту питания.   Активное участие школьники приняли в викторинах  «Это что за гриб такой?» и «Грибы задают вопросы»!

Сегодня, 22 сентября,  учащиеся вторых классов нашей школы впервые перешагнули порог детской библиотеки им. И.А Крылова.  Путешествие по библиотечному пространству началось с посещения этнографического мини-музея «Тамбовская старина». Здесь дети с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря и рассматривали старинные вещи, представленные в экспозиции музея.  На абонементе ребятишки познакомились с правилами пользования библиотекой и открытым книжным фондом. В читальном зале малышей  заинтересовал обзор литературы «Книга – к мудрости ступенька». Свои знания по литературе девчонки и мальчишки показали, приняв участие в брейн-ринге  «Сказочная страна…. Знаете, где она?».