ГИА-11

ГИА  — государственная итоговая аттестация, которая проводится в форме ОГЭ и ЕГЭ

ЕГЭ — это форма государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования

Официальный информационный портал ЕГЭ

Нормативно-правовая документация (федеральный уровень)

Нормативно-правовая документация (региональный уровень)

Пресс-релизы: «ФИПИ: выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо ориентируются в истории культуры», «ФИПИ рассказал, какими будут задания для выпускников 9 классов в 2020 году», «ФИПИ: на ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами»

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 20.09.2018 № 2484  «Об утверждении сроков, мест регистрации и мест проведения итогового сочинения для  выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных  образовательных организациях

Итоговое сочинение (изложение) 2019

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке   к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 06.11.2018 № 2974 «О подготовке и проведении итогового сочинения (изложения)»

Приказ комитета образования администрации города Тамбова Тамбовской области от 12.11.2018 № 1170 «О подготовке и проведении  итогового сочинения(изложения)»