Мероприятия

Начало осенних каникул для учащихся младших классов нашей школы  началось с посещения детской библиотеки им. И.А. Крылова. На часе исторической памяти «Мужество останется в веках» ребята с большим вниманием прослушали подробный рассказ об истории Дня Народного Единства, о подвигах Козьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина. Дети читали стихи о Родине, дружбе народов нашей страны. Завершилось мероприятие песней «Моя Россия».

28-29 сентября 2017 года учащиеся 10-11 классов нашей школы несли почетную  Вахту  Памяти на Посту №1  у мемориала «Вечный огонь».

Учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в юбилее Тамбовской области. 27 сентября 2017 года Тамбовская область отмечает 80 лет со дня образования. Специально к этой дате разработан логотип юбилея региона, выполненный в цветах российского флага.В центре логотипа — цифра «80», говорящая о значимой дате. Три пчелы, перелетевшие с герба Тамбовской области, олицетворяют собой трудолюбие тамбовчан. В унисон этому — слоган «Тамбовщина может больше». Уже год область живет под этим девизом, на деле подтверждая его. Увеличиваются темпы роста производства в аграрной и индустриальной сферах, строительства жилья, растут инвестиции, товарооборот и многое другое.

12 сентября 2017 года учащиеся нашей школы посетили мультимедийную выставку Российского военно-исторического общества «Война и мифы: 1941-1945. Отступать некуда»,расположенную на базе физкультурно-оздоровительного центра ТГУ им. Г.Р.Державина. Ребята смогли самостоятельно – с помощью тач-скринов, имеющих интуитивно понятный интерфейс, – изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной войне и сделать собственные выводы. Тысячи страниц фактов, фото, документов… Путеводителем здесь служит знаменитая книга В.Мединского «Война». Маршрут выставки проходит через залы Панфиловцы», «Цена войны», «Массовый героизм», «Кто лучше воевал», «Кинозал», «Победа». В каждом зале ребят ждали открытия – большие и маленькие!

29 июня 2017 года, в нашей школе прошло мероприятие,  посвященное Дню Памяти Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова. Участниками мероприятия стали воспитанники   лагеря с дневным пребыванием  «Ласточка».     Ребята узнали о жизни и подвиге нашего земляка, уроженца Моршанского района, Героя войны Афганистана Н.А. Кузнецова. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в той войне минутой молчания!

12 июня в День России 23 тамбовским школьникам вручили первые в их жизни паспорта. В торжественной церемонии в Музейно-выставочном комплексе Тамбова приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик. Счастливым обладателем первого в своей жизни паспорта   стал ученик нашей школы Алексеев Сергей, победитель научных олимпиад и творческих конкурсов. Поздравляем Сергея и желаем новых творческих успехов!

В период с 01 по 07 июня 2017 года учащиеся 10 классов нашей школы приняли участие в ежегодных 5-дневных учебных сборах.

9 мая, в день Великой Победы, учащиеся, учителя, администрация и родители нашей школы приняли участие в Акции «Бессмертный полк». В этот день представители нашей школы вместе с 36 тысячами тамбовчан несли в руках фотографии родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Конечно, ветеранов войны — непосредственных очевидцев и участников тех трагических событий — с каждым годом остается все меньше. Но, участвуя в таких больших патриотических акциях каждый должен помнить главное: «Никто не забыт, ни что не забыто».

В  преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне учащиеся нашей школы  отправились в гости к ветеранам, проживающим в микрорайоне нашей школы. Ребята от всей души поздравили участников боевых действий и работников тыла, вручив им цветы и памятные подарки.

5 мая 2017 года   в нашей школе прошла встреча   с ветераном Великой Отечественной Войны, Афанасьевым Петром Филипповичем!  В встрече участвовали учащиеся 4-6 классов. Петр Филиппович рассказал детям о своей жизни до войны и во время той страшной войны. Ребята  показали для ветерана праздничный концерт, пожелали здоровья и долголетия!